Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » В ИК-1 провели Божественную литургию
15:18
В ИК-1 провели Божественную литургию

В ознаменование Великого праздника Преображения Господне, Благочинный Брасовского церковного округа протоиерей отец Владимир Сафронов совершил в храме ИК-1 Божественную литургию. Духовное окормление осужденных является одной из благороднейших задач священнослужителя. Отец Владимир принял всех осужденных колонии, пожелавших излить ему свою душу. В учреждении благодетель побывал и в штрафном изоляторе, где пообщался с находящимися там осужденными. Все кающиеся были допущены к исповеди и причастию. Люди, глубоко сожалеющие о своей греховности, всегда находят понимание и сочувствие у священнослужителя. 

Представители Брянской Митрополии регулярно посещают ИК-1, уделяя внимание верующим и в дни главных церковных праздников. С незапамятных времён заключённые и каторжане наделялись православной церковью особым статусом, им предоставлялось послабление во время постов, уделялось больше внимания во время исповеди, они могли в любой момент попросить встречи со священником. Эти традиции духовного патроната актуальны и сегодня. Ведь сам смысл праздника указывает грешникам на путь преображения человеческой души и каждого из них в отдельности. 

 На встрече отец Владимир нашёл для каждого нужные слова утешения и поддержки. По мнению членов православной общины ИК-1, каждый осужденный должен осознавать не только противозаконность своего поступка, но и глубокую нравственную и духовную травму, которую он нанёс потерпевшим. Важно не просто признать вину, а искренне раскаяться в содеянном. Приобщение к Божьей благодати и святым дарам излечивает человеческую душу и наставляет преступника на путь истинный

http://www.32.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=151123