Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 01

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ректоров, членов профессорско-преподавательских корпораций, учащихся духовных академий и семинарий, православных университетов и институтов, духовных училищ, регентских и иконописных школ Русской Православной Церкви с началом учебного года.


31 августа 2014 года в завершение визита в Тамбовскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил воссозданную часовню на источнике святителя Питирима Тамбовского близ Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

31 августа 2014 года, после богослужения в Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова, в доме причта состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с победителями грантового конкурса  ... Читать дальше »


31 августа 2014 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Всецарица», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова.

Во время состоявшейся в Тамбове 30 августа 2014 года встречи с руководителями системы образования Центрального федерального округа РФ, ректорами вузов, директорами школ и педагогами Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  ... Читать дальше »


29 августа 2014 года состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связейМосковского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ливанской Республики в Российской Федерации Шауки Бу Нассаром. Во встрече также принял


В праздник Свенской иконы Божией Матери 30 августа более десяти тысяч паломников прошли Крестным ходом по центру Брянска. Начался праздник с божественной литургии в возрожденном Успенском соборе Свенского монастыря.

В день престольного торжества в древнюю обитель съехались верующие из разных уголков Брянщины, а также из Белгородской, Орловской, Курской областей и других близлежащих городов, из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Белоруссии.


Осужденным исправительной колонии № 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия была предоставлена уникальная возможность - поклониться плащанице Божией Матери, которая была передана в строящуюся на территории учреждения церковь из храма Космы и Дамиана в Шубине г. Москвы.

В ИК-4 УФСИН России по Республике Бурятия на церковь в честь Иконы Божьей матери всех скорбящих радости, водрузили новый купол. При ремонте здания церкви купол демонтировали еще три года назад. В начале мая этого года руководством учреждения было принято решение своими силами изготовить купол. Со священнослужителями Посольского монастыря была достигнута договоренность, что будет оказана помощь в установке купола на храм. 

Силами осуж ... Читать дальше »