Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Сотрудники УФСИН приняли участие в Крестном ходе
21:42
Сотрудники УФСИН приняли участие в Крестном ходе

В праздник Свенской иконы Божией Матери 30 августа более десяти тысяч паломников прошли Крестным ходом по центру Брянска. Начался праздник с божественной литургии в возрожденном Успенском соборе Свенского монастыря.

В день престольного торжества в древнюю обитель съехались верующие из разных уголков Брянщины, а также из Белгородской, Орловской, Курской областей и других близлежащих городов, из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Белоруссии.

По окончании литургии состоялся Крестный ход вокруг монастыря, который продолжился по центральным улицам Брянска до Кафедрального собора. Шествие возглавили  Митрополит Брянский и Севский Александр и Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. В Крестном ходе также приняли участие губернатор Николай Денин, делегация официальных лиц, в составе которой находились и руководители регионального управления ФСИН, тысячи мирян и сотрудники подразделений УИС области.

Богомольцы преодолели около восьми километров Кафедрального Собора, где был совершен молебен. В завершении прозвучал гимн царской России «Славься, ты Русская наша земля!»

На память паломникам раздали образы Свенской Божией Матери. Для участников Крестного хода на территории собора была развернута военная полевая кухня - гречневая каша, выпечка, чай, квас и вода.

http://www.32.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=149830