Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 10

9 сентября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Владимирский скит Калужской Тихоновой пустыни, расположенный в селе Дворцы на реке Угре.

Предстоятеля Русской Православной Церкви сопровождал


9 сентября 2014 года в ходе однодневного Первосвятительского визита в Калужскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Калужскую Свято-Тихонову пустынь — мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы в Дзержинском районе Калужской области.

9 сентября 2014 года, в день памяти преподобных священномучеников Кукши и Пимена постника, Печерских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в Калужскую митрополию.

9 сентября 2014 года, в день памяти преподобных священномучеников Кукши и Пимена постника, Печерских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершилЛитургию в Троицком соборе Калуги. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

По благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, 1 сентября 2014 года, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии, настоятель Свято-Введенского храма села Нынек Можгинского района иерей Валерий Лысов посетил ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике села Черемушки Можгинского района.

В этот день, в тюремном Свято-Сергиевском храме иереем Валерием было совершено всенощное бдение, приуроченное ко дню памяти пророка Божия Самуила.

... Читать дальше »


В храме ФКУ ИК-12 состоялось праздничное богослужение в честь иконы Владимирской Пресвятой Богородицы. Божественную Литургию с молебном совершил протоирей Станислав Симора. 

В память чудесного избавления Русской земли от Тамерлана на Кучковом поле, где жителями Москвы был встречен


Состоялось богослужение в Храме святой Анастасии Узорешительницы, действующем на территории колонии-поселения №59 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области. Посещение духовника учреждения протоиерея православной церкви Евгения Таушканова, проведение им духовных бесед, таинств исповеди и крещения, как с личным составом, так и со спецконтингентом проходят еженедельно. 


Именно 8 сентября 1802 года император Александр I подписал манифест «Об учреждении министерств», одним из которых было Министерство юстиции, возглавленное Гавриилом Романовичем Державиным.