Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » В СИЗО совершено праздничное богослужение
16:24
В СИЗО совершено праздничное богослужение

По благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, 1 сентября 2014 года, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии, настоятель Свято-Введенского храма села Нынек Можгинского района иерей Валерий Лысов посетил ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике села Черемушки Можгинского района.

В этот день, в тюремном Свято-Сергиевском храме иереем Валерием было совершено всенощное бдение, приуроченное ко дню памяти пророка Божия Самуила.

По традиции Свято-Сергиевского храма, за Богослужением была произнесена проповедь. В своем проповедническом слове, духовник Черемушкинского СИЗО напомнил заключенным о том, что основной миссией святых пророков было обращение израильского народа к покаянию, через изменение всеобщей греховной жизни. А посему, в случае самих заключенных, пророческие слова, предостерегающие от духовного и морального разложения, весьма актуальны и значимы.

По окончанию всенощного бдения отец Валерий совершил Таинство Исповеди над 14 членами церковно-приходской тюремной общины. В ознаменование попразднства Успения Пресвятой Богородицы, каждому арестанту, отцом Валерием были вручены Святые Евангелия, молитвословы и карманные иконы.

После Исповеди, в Свято-Сергиевском храме тотчас были совершены таинства Святого Крещения и Миропомазания над заключенным Димитрием.

С Димитрием отец Валерий предварительно провел ряд огласительных бесед, в которых во внимание оглашенного обозначил основные вероучительные принципы Православной Веры.

Во Святом Крещении Димитрий получил то же имя, но теперь уже в честь Святителя Димитрия Ростовского.

После поздравления с принятием спасительных таинств, новокрещенный получил от батюшки нательный крест, Святое Евангелие и карманную икону Иисуса Христа.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии