Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 19

19 сентября 2014 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архиереям, приходским настоятелям и клирикам, церковным старостам, членам приходских собраний и советов, штатным и добровольным сотрудникам приходов с посланием, посвященным вопросам развития приходской жизни.

В интервью агентству «Интерфакс-Религия» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион рассказал о работе проходящей в эти дни в Аммане XIII пленарной сессии Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Православной и Римско-Католической Церквами, а также о сложностях ведения богословского диалога с Евангелическо-лютеранской Церковью Финлянди ... Читать дальше »


18 сентября 2014 года в Синодальной и Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыряуправляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий от имени Предстоятеля Русской Православной Церкви вручил церковные награды.


16 сентября 2014 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась защита митрополитом Калужским и Боровским Климентом, председателем  ... Читать дальше »


17 сентября 2014 года члены Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Православной и Римско-Католической Церквами совершили совместную поездку на место Крещения Господня на реке Иордан, где испросили благословения Божия на предстоящую работу. В расположенном в этом святом для всех христиан месте центре Иерусалимского Патриархата паломников


В ходе визита заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов принял участие в работе межведомственного совещания по поддержке ООО «Брянский камвольный комбинат», а также  посетил Брянскую воспитательную колонию.


В конференц-зале Общественной палаты Чувашской Республики начал свою работу тематический семинар, посвящённый вопросам подготовки осуждённых женщин к адаптации в обществе. В форуме приняли участие член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, представители органов исполнительной власти и руководители общественных объединений Приволжского федерального округа.