Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 07:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 27

26 сентября 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Духовного управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Паша-заде.

26 сентября 2014 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководителями российских информационных агентств и печатных СМИ.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на встрече с участниками фестиваля православных СМИ «Вера и слово», выразил сожаление по поводу недостаточного освещения работы Межсоборного присутствия церковными СМИ и выразил надежду, чт


26 сентября 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Словакии А.Л. Федотовым.


26 сентября 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Болгарии в России Бойко Коцевым.

27 сентября 2014 года в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господняна Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную литургию. 

Сотрудники ревдинской исправительной колонии №23 установили на берегу озера Умба поклонный крест Господнее благословение на водах плавающим.

Начальник колонии Александр Антонов рассказал, что идея установки креста возникла давно. И место было выбрано совместно с иереем православной общины Богоявленского прихода села Ловозеро отцом Леонидом не случайно.

- Здесь проходит очень много рыбаков, а озеро это серьезное, суровое, шторма бывают сильные, - пояснил отец Леонид (Сулоев). – Любое дело, согласно православным традициям, положено начинать с молитвы, благодарственной молитвой его же и заканчивать.

... Читать дальше »


В церемонии открытия экспериментального отряда улучшенных условий содержания для осужденных, созданном в рамках реализации совместного проекта «Возвращение» ГУФСИН России по Нижегородской области и фонда Олега Дерипаски «Вольное дело», приняли участие первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Дежуров, руководитель про