Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » «Духовная встреча» священнослужителей и осужденных прошла в исправительной колонии №14
16:51
«Духовная встреча» священнослужителей и осужденных прошла в исправительной колонии №14

Игумен Владимир, руководитель отдела по тюремному служению при Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви и священнослужители митрополии в храме учреждения провели Православную литургию на образ Владимирской Пресвятой Богородицы, а после пообщались с осужденными. 

Владимирской иконе Пресвятой Богородицы празднование бывает несколько раз в году - по новому стилю 3 июня, 6 июля, 8 сентября. Наиболее торжественное празднование совершается 8 сентября, установленное в честь сретения Владимирской иконы при перенесении ее из Владимира в Москву. 

Именно этому событию была посвящена праздничная литургия в исправительном учреждении. 
После службы верующие осужденные смогли пообщаться с Игуменом Владимиром и священнослужителями. 

 - Я бы хотел призвать Вас не отчаиваться и достойно воспринимать свое пребывание в колонии, используя это время на настоящее исправление – преображение души и духовное возрождение, - сказал руководитель отдела по тюремному служению при Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви. 

В беседе священнослужители говорили о том, что главное для каждого осужденного, чтобы пришло осознание совершенного преступления. Это важнейшая задача, которую ставят перед собой представители духовенства. Ведь за осознанием последует истинное раскаяние, а за ним и долгожданное прощение. 

- Такие встречи очень важны для нас. Попав в места заключения, на многие вещи начинаешь смотреть совсем иначе. Хочется начать жизнь заново, покаяться и больше никогда не повторять подобных ошибок. Для этого и необходимы встречи со священнослужителями, после которых на душе становится легче. Каждый приезд батюшки в храм учреждения воспринимается осужденными как праздник, как повод покаяться в грехах, найти утешение в «душеспасительных беседах», - поделился своими мыслями один из осужденных. 

Администрация ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области понимает важность таких мероприятий, поэтому встречи со священнослужителями в учреждении проходят регулярно.

http://54.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=151232