Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 16:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Икону с мощами преподобного Сергия Радонежского привезли в ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю
14:29
Икону с мощами преподобного Сергия Радонежского привезли в ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю

С благословления Епископа Петропавловского и Камчатского Артемия, священнослужители привезли образ преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей святого в ИК-6, икону крестным ходом пронесли по территории исправительного учреждения, после чего в храме колонии прошёл молебен, где верующие осужденные и сотрудники учреждения смогли приложиться к иконе с мощами преподобного.

Образ не первый месяц путешествует по стране в рамках празднования 700-летия со дня рождения святого. География путешествия иконы преподобного Серия Радонежского обширна. Позади Узбекистан, Таджикистан, Белоруссия, половина России. На полуостров икона прибыла из Иркутска, а после она отправится в Новосибирск.

За неделю что святыня пробыла на Камчатке, тысячи верующих, а так же люди из отдалённых населённых пунктов полуострова, имели возможность приложиться к мощам святого.

По завершению молебна Иерей Василий Тищенко рассказал присутствующим, как проходило празднование 700-летия со дня рождения преподобного в Троице - Сергиевой лавре.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=152580