Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Специалисты Норвегии познакомились с уголовно-исполнительной системой Архангельской области
22:57
Специалисты Норвегии познакомились с уголовно-исполнительной системой Архангельской области

В рамках международного проекта «Профессионально-этические основы, коммуникация и права человека в системе исполнения наказаний» ИК-7 УФСИН России по Архангельской области посетила норвежская делегация. 

В ее состав вошли специалист системы Севера Норвегии г. Трондхейма Марит Охас, представитель тюремной службы визитеров в тюрьме г. Тромсё Юнг Бюркенлюнд, а также директор центра сопровождения г. Тромсё Даг Сэттер. 

В сопровождении заместителя начальника Управления Ольги Думиной, руководства ИК-7 гости ознакомились с деятельностью учреждения, посетив жилую и производственную зоны. 

В ходе визита делегация побывала в отряде, где проживают осужденные, медицинской части, банно-прачечном комбинате, учебно-консультационном пункте, часовне, в швейном цехе, а также в комнатах для проведения длительных свиданий с родственниками. Особенный интерес гости проявили к организации трудовой занятости осужденных и видам выпускаемой продукции в учреждении, условиям проживания, а также формам воспитательной работы, проводимой с осужденными. 

Во время осмотра колонии иностранцы задавали вопросы, касающиеся разных аспектов деятельности уголовно-исполнительной системы, исполняющий обязанности начальника ИК-7 Павел Петухов дал исчерпывающие ответы на них. 

Представитель норвежской тюремной системы Марит Охас в исправительной колонии России была впервые, особого удивления увиденное у нее не вызвало. 

- Мне понравилась четкая организация деятельности колонии, это как маленький город, в котором существует такая же жизнь, что и за высоким забором. Имеется большое производство, осужденные спокойно общались с нами, изменения в системе весьма положительные, - отметила Марит Охас. 

Побывали иностранные гости и в музее истории УФСИН России по Архангельской области. Смотритель музея Евгения Шахова познакомила их с историческими фактами становления системы. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=151536