Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » СИЗО-6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетили члены ОНК
15:22
СИЗО-6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетили члены ОНК

В ходе посещения следственного изолятора проверяющие лица во главе с председателем комиссии Ольгой Елагиной посетили камеры режимных корпусов, отряд хозяйственного обеспечения, осмотрели пищеблок, где проверили качество приготовления пищи для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, сняли пробы приготовленных блюд.

Члены ОНК побывали в туберкулезной больнице № 1, расположенной на территории СИЗО-6. В медучреждении они проверили санитарное состояние помещений и камер, соблюдение санитарных норм при размещении подозреваемых, обвиняемых и осужденных, полноту и качество обеспечения больных диетическим питанием, вещевым имуществом, средствами личной гигиены. Уделили внимание проверке полноты и качества лечебного процесса, обеспечения медикаментами, своевременности реагирования на обращения больных за медицинской помощью.

Не остался без внимания членов ОНК и введенный недавно в эксплуатацию после проведения капитального ремонта банно-прачечный комбинат. Правозащитники проверили санитарное состояние помещений, качество и полноту обеспечения комбинатом потребностей осужденных.

В ходе визита проведены личные приемы подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В ходе проверки в следственном изоляторе № 6 нарушений законодательства не выявлено, жалоб и заявлений от лиц, содержащихся и проходящих лечение в туберкулезной больнице № 1, не поступило.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=154014