Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 22:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Воспитанники Новосибирской воспитательной колонии побывали на святом источнике
10:57
Воспитанники Новосибирской воспитательной колонии побывали на святом источнике

Святой источник находится в поселке Ложки Искитимского района Новосибирской области. Поездка была организована администрацией НВК ГУФСИН России по Новосибирской области и представителями храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. 

- Выезды за пределы колонии не являются для воспитанников НВК редкостью. Администрация колонии старается как можно чаще применять данный вид поощрения за хорошее поведение, отсутствие у ребят взысканий, за их трудолюбие и активное участие в мероприятиях. В течение года для них организуются поездки в город Новосибирск, экскурсии в музеи, походы в театры, прогулки по зоопарку. Каждый такой выход для ребят – глоток свободы, взгляд на жизнь, от которой они временно оказались отстраненными высоким забором с колючей проволокой. Такие поездки для многих из них является увлекательным путешествием. Теперь они учатся замечать все то прекрасное, что так мало ценили раньше, будучи на свободе. На святой источник выезд был организован для 7 воспитанников, - отметил Олег Тишечко, врио заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области. 

Святой источник забил в 1940-х годах на месте расстрела заключенных Сиблага, в числе которых были священнослужители. Вода в источнике — кристально прозрачная, чистая. Молва наделила ее чудодейственными свойствами. Считается, что она святая и со временем не портится. Над источником построена небольшая деревянная часовенка. Святой ключ уже много лет является местом паломничества. Сюда стекаются не только жители Новосибирска и Искитимского района, но и гости из самых дальних областных уголков; приезжают епископы из Новосибирска, Томска, Москвы и Подмосковья, чтобы почтить память невинно погибших во время сталинских репрессий. Источник по праву можно назвать визитной карточкой всей Новосибирской области. 

 Воспитанники Новосибирской воспитательной колонии испили из целительного источника, искупались в чистой воде и набрали святой воды.

Источник