Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 16

Издательство Московской Патриархии продолжает серию «Слово Святейшего Патриарха» книгой «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси».

Третий выпуск серии «Сло


13 июня 2015 года в Брюсселе (Бельгия) в рамках 26-й ежегодной сессии Форума Кран-Монтана прошло заседание с участием религиозных лидеров, посвященное теме «Возможен ли подлинный мир в мире?».


Заместитель председателя Местной религиозной организации мусульман «Мир и созидание» г. Белгорода. Мухамеджанов Рустам Асоевич, настоятель храма Святой Живоночальной Троицы, действующего на территории учреждения, Иерей Сергий Хемий и заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев посетили ИК №7 УФСИН России по Белгородской области.

В ходе встречи осуждённых проинформировали


В организованной администрацией ФКУ СИЗО-2 комиссии по оценке поведения осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию в системе «социальные лифты», принял участие ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению  протоиерей Илия Вакарюк.

Система «социальных лифтов» представляет собой механизм изменения условий отбывания наказания, изменения вида пенитенциарного учреждения, замены неотбытой части

Осужденные женщины исправительной колонии №4 УФСИН России по Калининградской области посетили занятие, посвященное истории крещения Руси. Урок с презентацией были организованы администрацией учреждения совместно с учителями вечерней школы №17 и представителями Балтийской Епархии Российской православной церкви.

Учитель истории школы №17 Сергей Семененок рассказал о значении личности князя Владимира для Росс


В минувшее воскресенье в храме во имя Святителя Филарета Московского, расположенном на территории Брянской ВК, священнослужитель Брянской Епархии отец Всеволод совершил Божественную литургию. За Богослужением молились сотрудники пенитенциарного учреждения и несовершеннолетние осужденные.

В своей проповеди перед причастием священник отец Всеволод поздравил присутствующих с православными праздниками, призвав юных воспитанников из числа спецконтингента к терпению, смирению, ду

Делегация ФСИН России во главе с директором пенитенциарного ведомства Геннадием Корниенко приняла участие в 20-й Конференции директоров тюремных ведомств и служб пробации государств – членов Совета Европы, которая проходила с 8 по 10 июня 2015 года в Румынии.
 

Реализация пилотного проекта по созданию центров исправления осужденных в пенитенциарных учреждениях России началась еще в 2014 году. Тогда четыре региона были выбраны экспериментальными площадками. 

Результаты проведенного эксперимента показали, что его внедрение дает положительные результаты в перевоспитании осужденных, снижается количество злостных нарушений, повышается число лиц, вставших на путь исправления. В связи с этим принято решение по апробации данных центров в других регионах страны. 

... Читать дальше »


Целью посещения стало ознакомление с производственной деятельностью ИК-7 УФСИН России по Калужской области, в частности ход выполнения государственного заказа на изготовление постельного белья и матрацев. Женская колония – это одно из учреждений УИС области, где был размещен заказ министерства труда и социальной защиты на оборудование детских учреждений мебелью и спальными принадлежностями. 
 

Ковровский Социально-реабилитационный центр работает с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. У многих ребят – пьющие родители, совершенно не занимающиеся их воспитанием, их семьи стоят на учете как неблагополучные. Да и сами девочки и мальчики, несмотря на юный возраст, уже проявляют криминальные наклонности и стоят на профилактическом учете.

Для того, чтобы эти дети не перешли в разряд подучетных службы исполнения наказаний, с ними проводят профилактическую работу в Социально-реабилитационном центре. На летний период ребят трудоустроили на территории самого центра, не давая им без дела болтаться по улицам. А для воспитательного эффекта пригласили сотрудников филиала по Ковровскому району Уголовно-исполнительной инспек ... Читать дальше »