Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 15

14 июня 2015 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского на малой родине святого — в селе Сура Пинежского района Архангельской области.

14 июня 2015 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского на малой родине святого — в селе Сура Пинежского района Архангельской области.<


Вечером 13 июня 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил учебное парусное судно «Мир», которое прибыло в Архангельск в рамках VII морского молодежного фестиваля «Морфест-2015».

13 июня 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на площади у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Архангельска. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.


14 июня 2015 года, в Неделю 2-ую по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили декан Богословского института святителей Афанасия и Кирилла Александрийских в Сан-


11 июня 2015 года под председательством исполняющего обязанности главы республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Москве открылось заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Архангельской области Алексей Ковылин принял участие во Всероссийской интерактивной видеоконференции для членов общественных наблюдательных комиссии "Актуальные вопросы обеспечения прав граждан, временно изолированных от общества".

В трансляции приняли участие член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, представители ГосДумы,


В продолжающиеся дни Петрова (Апостольского) поста, православные молодые активисты-волонтеры из города Можги Удмуртской Республики помогли Приходу Свято-Введенского храма села Нынек Можгинского района с изготовлением миссионерских листовок о Петровом посте.

При наборе текста к листовке, ребята в первую очередь руководствовались идеей передать сельчанам главнейшее смысловое значение Петрова мясопуста.

Ни для кого не секрет то, что нынешние люди не совсем правильно относятся к постам и постным дням. Для многих пост – это всего лишь отказ от мясной и молочной пищи, а стало быть, время многотрудное и н ... Читать дальше »


С осужденных колонии-поселения № 3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги. Приморский район) встретился  руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Даниил.

В ходе просветительской беседы отбывающие наказание узнали об основах православного вероучения и таинствах церкви.  Смогли осужденные и задать священнослужителю интересующие вопросы о вере и христианской жизни. Отец Даниил ориентировал присутствующих на встрече на то, что жить надо с верой и покаянием, помогать друг другу, делать добрые дела.

По окончании беседы отбывающим наказание была вручена православная ... Читать дальше »


Рабочую группу возглавил заместитель председателя комиссии по вопросам помилования при Президенте Республики Башкортостан Халиль Тимершин. Члены комиссии побеседовали с осужденными, обратившимися с ходатайствами о помиловании.

Личное общение позволяет получить более полное представление об осужденном, узнать о мотивах, побудивших его обратиться с ходатайством о помиловании, выслушать его доводы, уточнить обстоятельства, имеющие существенное значение для принятия решения.

... Читать дальше »


11 июня 2015 года в туберкулезной колонии строгого режима ЛИУ-4 в Ижевске совершена очередная Божественная Литургия, которая совпала с девятым днем по преставлении митрополита Николая.

Накануне, в среду, братия храма мирянским чином служили вечерню и утреню с первым часом. В четверг, духовник ЛИУ-4, митрофорный протоиерей Сергий Шерман совершил исповедь братии, к таинству приступило двенадцать осужденных. Далее было совершено чтение третьего и шестого часов и пение Божественной Литургии, на которой было двенадцать причастников. По окочании Божественной Литургии была отслужена лития по новопреставленном митрополите ... Читать дальше »