Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 09:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 12

13-14 июня 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Архангельскую митрополию, где возглавит торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского.


11 июня 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Комитета по присуждению премий памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

11 июня 2015 года в приходском доме столичного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества (ОИС) Иядом Бен Амином Мадани.

10-11 июня 2015 года в Астане прошел V Съезд лидеров мировых и традиционных религий на тему «Диалог религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира и развития». Местом проведения форума стали Дворец мира и согласия и Дворец Независимости. В работе съезда приняли участие 80 делегаций из 42 стран мира.


9 июня 2015 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия и в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялись очередные заседания рабочих групп комиссии Межсоборного Присутствия по вопросам богословия.

Одна группа авторов обсуждала тему «Молитвенное попечение Церкви о некрещеных» (совместно с комиссиями Межсоборного Присутствия: по вопросам богослужения, по вопросам церковного права, по вопросам отношения к инославию и другим религиям). Возглавил заседа ... Читать дальше »


11 июня 2015 года в московском Сретенском ставропигиальном монастыре под председательством архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам церковного права.

11 июня 2015 года в ГУФСИН России по Ростовской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России. К участникам с приветственным словом обратился генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов, который подчеркнул, что

В Пскове состоялись VI Международные Александро-Невские чтения «Святой благоверный князь Александр Невский – защитник земли русской и веры православной», которые прошли с участием государственных и общественных деятелей, священнослужителей, ученых и деятелей культуры, курсантов, студентов и аспирантов вузов России и ближнего зарубежья.

Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев в рамках рабочей поездки в Свердловскую область проверил деятельность ГУФСИН России по Свердловской области. В ходе визита он посетил исправительную колонию №2 и СИЗО-1.

В настоящее время в большинстве исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы действует отрядная система, которая предусматривает разделение осужденных на отряды. Воспитательной работой, подготовкой к освобождению и многими другими вопросами занимается один сотрудник – начальник отряда. Центр исправления осужденных предусматривает несколько иной принцип работы. 

Основная цель создания центра – обеспечение комплексного подхода по организации и проведению с осужденными воспитательной, социальной и психологической работы, направле ... Читать дальше »