Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 20:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 18

17 июня 2015 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.<


17 июня 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами Комиссии по подготовке празднования 1000-летия русского монашеского присутствия на Святой Горе Афон.

16 июня 2015 года в конференц-зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богословия. Заседание возглавил председатель комиссии, председатель ОВЦС, ректор  ... Читать дальше »


13 июня 2015 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стал врач-психиатр, доктор медицинских наук, профессор Свято-Тихоновского университетаВасилий Глебович Каледа.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, ... Читать дальше »


17 июня 2015 года под председательством управляющего делами Московской Патриархии, секретаря Межсоборного присутствия митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастырепр


Настоятель храма иконы Казанской богоматери пос. Вахтан в рамках взаимодействия и окормления членов православной общины ИК-4 посетил учреждение. 

В ходе посещения отец Андрей провёл службу в молельной комнате учреждения, побеседовал с осуждёнными – членами православной общины, совершил таинства Исповеди и святого Причастия осуждённых. 
... Читать дальше »


Сегодня Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека провел специальное заседание по теме: «Актуальные вопросы соблюдения прав граждан, содержащихся в местах принудительного содержания».

Особое внимание представителей общественности было уделено вопросам соблюдения прав осужденных в исправительном учреждении, бытовым условиям и организации медицинской помощи. ИК-23 стало шестнадцатым учреждением УФСИН, которое члены нового состава ОНК посетили с момента формирования комиссии. 

- Это первый подобный визит представителей комиссии в ИК-23. Однако вопросы соблюдения законных прав осужденных находятся под постоянным нашим ко ... Читать дальше »


С учетом требований времени и перемен, происходящих в уголовно-исполнительной системе, назрела необходимость пересмотреть ряд положений и внести соответствующие изменения. В новом соглашении скорректирована совместная деятельность по профилактике преступности среди несовершеннолетних, а также прописана возможность привлечения волонтеров к воспитательному процессу. 

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Ольга Данюк, Лариса Терских и Сергей Карпов посетили ИК-28 впервые. Общественники проверили готовность учреждения к работе в условиях достижения установленного лимита наполнения. 

Представители ОНК в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Дмитрия Янченко и руководства учреждения провели обход комнат длительных и краткосрочных свиданий. Посетили карантинное отделение, жилые и бытовые помещения отряда, а также столовую учреждения.  ... Читать дальше »