Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 23:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 17

20-22 июня 2015 года состоится четвертый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Белорусской Православной Церкви.

14-15 июня 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил рабочий визит в Рим.


Вышел в свет шестой номер «Журнала Московской Патриархии» за 2015 год.

К читателям обратился председатель редакционного


С 12 по 15 июня 2015 года Донскую митрополию посетил постоянный член Священного Синода митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

16 июня 2015 года, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии, настоятель Свято-Введенского храма села Нынек Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В ходе визита в тюремное учреждение, отец Валерий провёл встречу с заместителем начальника Следственного изолятора майором внутренней службы Акбаевым Юрием Николаевичем.

В беседе, стороны обменялись мнениями по надлежащему духовному окормлению подследственных (состоящих под следствием), осужденных (получивших на суде конкретн ... Читать дальше »


15 июня 2015 года на Патриаршем подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Москве под председательством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества.

Первый из обсуждаемых вопросов касался принятия типового устава монастыря. По этой теме выступил руководитель рабочей г ... Читать дальше »


По прибытии святынь на режимные территории учреждений в храмах, расположенных на территории колоний, руководитель отдела по тюремному служению Петропавловской и Камчатской Епархии Русской Православной Церкви иерей Василий Тищенко провел молебен, после которого все желающие осужденные смогли помолиться этим святым, попросить помощи и приложиться к их святым мощам. 

Строительство храма в исправительной колонии для женщин №11 УФСИН России по Курской области близится к завершению, и сегодня был освящён крест и установлен купол на храм Анастасии Узорешительницы.


В следственном изоляторе «Кресты» прошел футбольный турнир, инициированный Православным центром Санкт-Петербурга. Нешуточная борьба за кубок развернулась между сборными артистов театра и кино, священнослужителей Санкт-Петербургской Епархии, сотрудников УФСИН и СИЗО-1, а также осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

В Курске, соблюдая вековые традиции, прошел крестный ход с одной из самых почитаемых икон — Божией Матери «Знамение» из Знаменского мужского монастыря Курска в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь. 

Сотрудники пенитенциарной системы области во главе с руководителем - Владимиром Назаровым  собрались этим утром в храме чтобы со всеми почестями проводить чудотворный образ и прикоснуться к святыне, помолиться вместе с верующими и паломниками, прибывшими не тол ... Читать дальше »


Начальник УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрий Коновалов принял участие в проведенном Министром юстиции Российской Федерации Александром Коноваловым совещании, на котором были рассмотрены результаты работы регионального управления Минюста и подведомственных федеральных служб. 
 
Дмитрий Коновалов довел до участников совещания информацию о деятельности территориального органа ... Читать дальше »