Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 02

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к подписчикам и гостям своей страницы в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/patriarhkirill) со словами поздравления в день Пятидесятницы.

29 мая 2015 года Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X в своей резиденции в Баламандском монастыре встретился с делегацией российских парламентариев и общественных деятелей, прибывших в Ливан по завершении поездки в Сирию, куда они доставили&nb


28 мая 2015 года состоялась встреча митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Марком Киршбаймом и Лешеком Коциком. В переговорах принял участие правозащитник,  член общественного союза «Форпост» Олег Денисов.

25-29 мая 2015 года в Народном университете Хагаберга (Швеция) состоялся семинар, организованный смешанной рабочей группой по правам человека при Конференции европейских церквей в сотрудничестве с представителями международных организаций в Брюсселе.

2 июня 2015 года в Ботаническом саду города Ростова-на-Дону состоялась сразу два мероприятия проекта &la ... Читать дальше »


Галина Матвеева вместе с председателем Общественной наблюдательной комиссии Натальей Николаевой и консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека Валерией Чурсиновой уделили внимание вопросам материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных. 

На сороковой день после Пасхи весь православный мир отмечает один из важных церковных праздников – Вознесение Господне. В этот светлый для всех верующих день в храме ИК-3 священнослужителем Спасопреображенского собора г. Димитровграда отцом Дмитрием было проведено таинство крещения двух осужденных.

Священник благословил новокрещеных и напутствовал их добрым словом. 

Александр Протопопов посетил ИК-1, ИК-3, СИЗО-1, УИИ и его филиалы. Особое внимание врип заместителя директора ФСИН России уделил вопросам соблюдения прав человека, коммунально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержания осужденных в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, организации их трудовой занятости и работе системы электронного мониторинга.

По итогам посещения Александр Протопопов провел совещание с руководящим составом УФСИН и обозначил приоритетные задачи. 

... Читать дальше »


Первый день семинара был посвящен практическим занятиям. Сотрудники изоляторов временного содержания, следственных изоляторов и исправительных учреждений были разделены на три группы. Каждая группа вместе с членами ОНК занималась по двум темам: «Нормативно-правовое регулирование порядка обращений подозреваемых, обвиняемых и осужденных за защитой своих прав» и «Обеспечение прав по


В ходе работы конференции акцент был сделан на тенденции развития современной пенитенциарной науки, на рассмотрении путей активизации научной мысли и поиске решения актуальных проблем в области совершенствования и модернизации технических средств охраны и видеонаблюдения. Особый интерес участников вызвал доклад Юрия Баринова, начальника управления инженерно-технического и информационного обеспечения, связи и вооружения ФСИН России, также на пленарном заседании выступил Николай Марченко, начальник научно-исследовательского института информационных технологий ФСИН России (г. Тверь).

... Читать дальше »