Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 21:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 24

На открывающемся в Москве на Красной площади фестивале «Книги России» будет представлена новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси».


22 июня 2015 года, в День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны),митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возложил венок от Русской Православной Церкви к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

23 июня 2015 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия открылись курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.


23 июня 2015 года состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам духовного образования и религиозного просвещения, на котором был рассмотрен проект Образовательной концепцией Русской Православной Церкви.

Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый представил коллективу УФСИН России по г. Москве Игоря Клименова, назначенного начальником регионального управления ФСИН России. Соответствующий Указ ранее подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. 

На мероприятии присутствовали начальник ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Якунин, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению Еписко ... Читать дальше »


22 июня в учебной аудитории для сотрудников ЛИУ-4 состоялось очередное занятие по предмету ОПК. Занятие провел духовник ЛИУ-4 митрофорный протоиерей Сергий Шерман. Темой занятия стала знаменательная дата тысячелетия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

В начале занятия преподаватель напомнил слушателям основные события и даты, связанные с именем Крестителя Древнерусского государства. Далее, для лучшего усвоения темы был просмотрен документальный фильм "Владимир Красное Солнышко" ( 2014 ). Просмотр сопровождался вопросами слушателей и ответами священника. ... Читать дальше »


Вместе с Галиной Матвеевой исправительную колонию строгого режима №7 и следственный изолятор посетили первый заместитель прокурора Новгородской области Виктор Тепляков, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Сапаров, старший помощник прокурора Новгородской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Дмитрий Михайлов и члены ОНК.

Исправительная колония строгого режима №1 вошла в число участников эксперимента Федеральной службы исполнения наказаний по апробации модели центра исправления осужденных.

Нововведение предполагает отход от привычной отрядной системы исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы, когда осужденных делят на группы примерно по сто человек.
 

На совещании, которое провел губернатор Курганской области Алексей Кокорин, рассмотрели результаты взаимодействия органов исполнительной власти региона с УФСИН в сфере реализации продукции, выпускаемой в учреждениях УИС.