Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 11

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам V Съезда лидеров мировых и традиционных религий, проходящего в столице Казахстана Астане 10-11 июня 2015 года.

10 июня 2015 года в Патриаршей резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами делегации Иерусалимского Патриархата — архиепископом Константинским Аристархом и архиепископом Иорданским Феофилактом.

10 июня 2015 года, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии, настоятель Свято-Введенского храма села Нынек Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике (бывший Свято-Иоанно-Предтеченский Старцевогорский мужской монастырь города Сарапула).

В ходе посещения тюремного учреждения, отца Валерия сопровождал духовник тюремного учреждения иерей Димитрий Суханов, а также сотрудники учреждения, отвечающие за воспитательную работу.

... Читать дальше »


28 июля 2015 года Святая Православная Церковь отмечает важнейшую дату – тысячелетие со дня преставления святого равноапостольного великого Киевского князя Владимира. Этому событию и было посвящено совместное мероприятие, организованное при содействии администрации женской колонии ФКУ ИК-4 пос. Колосовка Зеленоградского района, Калининградской Епархии Русской Православной Церкви и учителей вечерней школы № 17 при исправительном учреждении, состоявшееся 8 июня 2015 года в ФКУ ИК-4.

Ранее на занятиях, осужденные узнали много интересных фактов о святом князе Владимире и Крещении Руси. Цель данного т ... Читать дальше »


Согласно канонам, с осужденными следственного изолятора № 1, пожелавшими принять православие, на протяжении нескольких недель проводились разъяснительные беседы, называемые в церкви огласительными. Они призваны помочь человеку осознанно сделать свой духовный выбор и подготовиться к воцерковлению.

Лечебно-исправительное учреждения №2 посетили представители Русской Православной Церкви. Отец Виталий и отец Аркадий провели важнейшие для верующих обряды, исповедали и причастили около 50-ти верующих осужденных. 
 
Готовится к этому, верующие начали с вечера на кануне, они собрались в церкви для чтения «канонов». Сегодня служба началась с чтения отцом Аркадием молит ... Читать дальше »

Правозащитники оценили условия, в которых содержатся осужденные, и обсудили с руководством учреждения вопросы трудоустройства и медицинского обеспечения лиц, содержащихся в колонии. 

Представители общественности посетили производственную зону учреждения, столовую, ШИЗО, ПКТ, библиотеку, комнаты длительных и краткосрочных свиданий. Члены ОНК пообщались с осужденными на рабочих объектах, ознакомились c условиями труда и посетили жилые помещения. 

... Читать дальше »


В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось подписание трехстороннего соглашения между Уполномоченным по правам человека, УФСИН и «Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Договоренность о необходимости подписания соглашения была достигнута в ходе проведения межрегиона


В  апробации модели Центра исправления осужденных приняла участие исправительная колония №3 общего режима для впервые осужденных к лишению свободы.

С 1 июня в ИК-3 начали работать пять Центров исправления осужденных, локализованных в отдельных секторах, в каждом из которых отбывают наказание от 250 до 300 человек.

В каждом из них для организации и проведения с осужденными работы, направленной на достижение целей исправления, привлечены пять сотрудников уголовно-исполнительной системы, среди которых обязательно есть психолог, специалист по организации труда, сотрудник воспитательной и режимной с ... Читать дальше »