Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 14:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 01

31 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

31 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы, по окончании Литургии в Успенском собореТроице-Сергиевой лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с балкона Патриарших покоев с Первосвятительским словом.


30 мая 2015 года в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Викторовичем Петришенко.


28 мая 2015 года в храме Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске была совершена Божественная литургия. На богослужении, которое совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов), присутствовали члены делегации росс


31 мая 2015 года, в праздник Святой Пятидесятницы, епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя И

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТУ  ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ А.А. РУДОМУ

ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ДИРЕКТОРА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Анатолий Анатольевич!

От лица сотрудников Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя л ... Читать дальше »


В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве УФСИН России по Краснодарскому краю и Краснодарской Епархии на 2015 год, хор семинаристов Екатеринодарской Духовной Семинарии Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви выступил с концертом перед осужденными ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю. Для осужденных прозвучали не только церковные песнопения, но и песни из народного казачьего твор


В храме, освященном в честь Новомученников и Исповедников Российских, божественную литургию по поводу празднования православными Вознесения Господня отслужил окормляющий колонийский приход иерей Георгий. Православные верующие из числа осужденных смогли покаяться и исповедоваться в совершенных пригрешениях на исповеди, совершенной батюшкой, чтобы потом принять Святые Дары в ходе причастия. Отец Георгий в ходе проповеди рассказал осужденным о традициях празднования данно


Это мероприятие традиционно и широко отмечается в России 24 мая. Не остались в стороне от празднования Дня славянской письменности и культуры учреждения уголовно-исполнительной системы Мурманской области.

В  филиале вечерней (сменной) школы № 18 при мурманской колонии строгого режима №17 прошло внеклассное мероприятие «Аз» да «буки» - основы науки», посвященное этой знаменательной дате. 

Обучающиеся осуждённые под руководством учителя русского языка и литературы Александра Жаренова совершили виртуальное путешествие в прошлое: познакомились с древними типами письменности, узнали о славянских просвет ... Читать дальше »


Делегация в составе Правительственного секретаря департамента криминальной политики Министерства юстиции Финляндской Республики Матти Вартиа и специалиста по планированию ведомства криминальных последствий Марьятты Кайялайнен посетили СИЗО-6. В ходе визита члены делегации ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными отряда хозяйственного обслуживания учреждения, женщинами с детьми, несовершеннолетними. Гости интересовались вопросами отбора кандидатов для зачисления в отряд, ор


28 мая 2015 года, в продолжение праздника Вознесения Господня, клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Сарапула Удмуртской Республики иерей Димитрий Суханов посетил тюремный домовой храм в честь преподобного Серафима Саровского при ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В тюремном храме отцом Димитрием был отслужен праздничный молебен. После молебна священнослужитель обратился к заключенным с проповедью, в которой подробно раскрыл значение Великого Господского праздника для всего христианского мира.

По окончании своего пастырского слова, отец Димитрий вместе с заключенными отс ... Читать дальше »