Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 08:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2015 » Июнь » 16 » Женскую колонию с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский
12:04
Женскую колонию с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский
Целью посещения стало ознакомление с производственной деятельностью ИК-7 УФСИН России по Калужской области, в частности ход выполнения государственного заказа на изготовление постельного белья и матрацев. Женская колония – это одно из учреждений УИС области, где был размещен заказ министерства труда и социальной защиты на оборудование детских учреждений мебелью и спальными принадлежностями. 
 
В начале июня Руслан Смоленский проконтролировал изготовление детских кроватей в колонии-поселении г. Калуги, высказал ряд пожеланий, которые были учтены администрацией учреждений. Швейный цех ИК-7, оснащенный современным оборудованием, в том числе благодаря помощи губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, будет выполнять государственный контракт на сумму почти 2,8 млн. рублей. Этот и другие заказы обеспечивают стабильную трудовую занятость всех осужденных-женщин, что в положительную сторону сказывается на заработной плате осужденных и выплате установленных судом исков. 
 
Заместитель губернатора также ознакомился с условиями проживания осужденных, посетил отряды, столовую и актовый зал учреждения. Им была отмечена значительная работа сотрудников уголовно-исполнительной системы по совершенствованию материально-бытовых условий отбывания наказания. «В этом учреждении видны значительные изменения, если сравнивать с периодом существования здесь воспитательной колонии для несовершеннолетних», - сказал Руслан Смоленский. В конце беседы с руководством областного управления и исправительной колонии заместитель губернатора обратил внимание на строгое соблюдение технологического задания и сроков государственного контракта, который будет им лично контролироваться на всех стадиях выполнения.