Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 06:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » В Алтайском крае начальник филиала УИИ участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи
11:37
В Алтайском крае начальник филиала УИИ участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи

Начальник филиала по Волчихинскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Алтайскому краю участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи. Трудных подростков Алексей Терехин приводит в военно-патриотический клуб «Гвардия». В выходные дни он занимается с воспитанниками туристической, альпинистской, горной и военной подготовкой, организует пешие переходы и посещение исторических мест Алтайского края.

По его инициативе между уголовно-исполнительной инспекцией и военно-патриотическим клубом «Гвардия» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи. Основной целью принятого соглашения являются патриотическое воспитание юного поколения, пропаганда здорового образа жизни и подготовка молодежи к службе в силовых структурах России.

В настоящее время в клубе занимаются около 100 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Многих из этих детей привел в клуб майор Терехин. В клубе воспитанники учатся стрелять из пневматической винтовки, разбирать и собирать автомат Калашникова, устанавливать палатку, оказывать первую медицинскую помощь, а также осваивают строевую и физическую подготовку, основы рукопашного боя.

– В клубе «Гвардия» мы стремимся больше внимания уделять воспитанию личности школьников, знающих историю и традиции своей Родины, готовность к служению Отечеству и его защите, – подчеркнул Алексей Терехин.

О результатах работы сотрудника УИИ красноречиво говорят сухие цифры статистики. За последние годы в селе с численностью населения около 10 тысяч человек существенно снизилась подростковая преступность. На сегодняшний день на учете в Волчихинском филиале уголовно-исполнительной инспекции на учете состоит только один несовершеннолетний.

Трое воспитанников Алексея Терехина стали офицерами. Еще четверо проходят обучение в высших учебных заведениях ФСИН и МВД. Но главным для себя Алексей Терехин считает искренние слова благодарности родителей детей, посещающих военно-патриотический клуб «Гвардия».

Источник