Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 20

19 апреля 2015 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил московский храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского на Рязанском проспекте в Москве.

19 апреля 2015 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы на Рязанском проспекте г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к пастве с проповедью.

18 апреля 2015 года в следственном изоляторе № 1 «Кресты» в Санкт-Петербурге прошел первый пасхальный фестиваль для заключенных.

Он открылся молебном в храме святого Александра Невского,


18 апреля 2015 года, в субботу Светлой седмицы, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, председатель Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством  ... Читать дальше »


17 апреля 2015 года Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата посетила делегация представителей протестантских церквей Франции, находящаяся в Москве с визитом, приуроченным к пятнадцатилетию учреждения франкоязычной общины Евангелическо-Лютеранской Церкви России.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси   Кирилла делегация Русской Православной Церкви из России, Украины и Белоруссии приняла участие в Международном семинаре по обучению тюремных капелланов (Конференция по пастырской и социальной помощи заключенным), имевшей место 29-30 октября 2014 года в Вене, Австрия.

В состав делегации во главе с Преосвященным епископом Красногорским Иринархом, председателем Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению вошли: Грушковский И.М., заместитель председателя Синодального отдела по тюремному служени ... Читать дальше »


ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас, Ваше Святейшество, со Светлым Христовым Воскресением – величайшим праздником праздников и торжеством из торжеств.

... Читать дальше »


ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
Г-НУ А. В. КОНОВАЛОВУ

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Владимирович!

От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Мо ... Читать дальше »


ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г. А. КОРНИЕНКО

ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Геннадий Александрович!

От имен ... Читать дальше »


Праздник для верующих осужденных исправительной колонии начался рано утром с торжественной пасхальной службы, которую традиционно провел отец Сергий. 
 

В канун Светлого Христова Воскресенья - великого праздника для всех верующих - отец Сергий посетил исправительную колонию и совершил пасхальный молебен в церкви великого князя Владимира.
 

Православные храмы при исправительных учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области посетили священнослужители Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, которые провели торжественные Пасхальные богослужения и освещение куличей и яиц. 
 

Следственный изолятор №1 ГУФСИН России по Нижегородской области посетили благочинный Нагорного округа Нижегородской епархии иерей Алексий Калугин и окормляющий СИЗО-1 иерей Сергий Радаев. 

Священнослужители поздравили осужденных отряда хозяйственного обслуживания с праздником Светлого Христова Воскр


13.04.2015 в Храмах при ФКУ СИЗО-2 и СИЗО - 5 УФСИН России по г. Москве состоялись праздничные пасхальные богослужения, которые проводили старший священник Храма «Покрова Пресвятой Богородицы» при СИЗО-2 отец Константин и Отец Иоанн (Чураков), старший священник Храма «Святителя Николая Чудотворца» при СИЗО-5.