Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 01

30 марта 2015 года в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези близ Женевы началось третье заседание Специальной межправославной комиссии по подготовке Всеправославного Собора.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Русскую Православную Церковь на данном собрании представляет делегация во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом, председателем  ... Читать дальше »


11 апреля 2015 года, в Великую субботу, на территории православных храмов и монастырей Русской Православной Церкви пройдет благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть». Миллионы людей в России приходят в храм накануне Светлого Христова Воскресения, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук добровольцев книгу «Пасхальная весть&r


31 марта 2015 года председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда в рамках поездки в Курскую область встретился со студентами и преподавателями гуманитарных факультетов Курского государственного университета.

После приветственного слова профессора В.В. Гвоздева, ректора КГУ, В.Р. Легойда прочел лекцию, ... Читать дальше »


30 марта 2015 года в Малом зале Государственной Думы ФС РФ состоялся круглый стол на тему «Электронное общество — угроза перевода России под внешнее управление».

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Назначение и исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы, и иных мер уголовно-правового характера». 

Впервые среди образовательных организаций ФСИН России научно-практическое мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи с участием представител


Представители Волжского войскового казачьего общества в рамках крестного хода по храмам Нижегородской области доставили чудотворную икону Пресвятой Богородицы «Избавление от бед страждущих» в храм в честь Св. Великомучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, расположенный на территории ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области. 

Православная выставка организована в рамках конкурса-фестиваля рисунка и эссе под названием «Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит», который вот уже третий год проходит на базе общеобразовательной школы Канской ВК. Конкурс посвящен памяти святых исповедников и новомучеников Российских. В этом году он приобрел статус международного и проводился под девизом «Не будьте побеждены злом. Побеждайте зло добром!»

Из го ... Читать дальше »


В храме Серафима Саровского на территории жилой зоны ИК-31 (г. Микунь) настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Василий (Дзерин) провел богослужение.

 


Таинство по традиции проводил отец Василий, в которой приняли участие четверо верующих осуждённых.
 
Священнослужитель подробно объяснил новым прихожанам суть обряда, а также связанные с ним обязательства. Помимо этого он поведал собравшимся, что в христианской религии есть семь таинств, два из которых им предстояло пройти во время обряда крещения. Представитель духовенства разъяснил значение и смы ... Читать дальше »

Церковь или молельная комната в исправительном учреждении имеет особое значение. Это одно из мест, куда осужденные могут прийти со своими проблемами и терзаниями совести. 26 марта 2015 года в православной общине ИК-2 прошла предпасхальная служба, службу проводил отец Александр, окармляющий исправительную колонию в п.Товарково.