Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 11:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 27

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Непала Рам Баран Ядаву соболезнования в связи с разрушительным землетрясением. По последним данным в результате стихийного бедствия погибли более 1,5 тысяч человек.


24 апреля 2015 года в Ереване состоялась официальная церемония поминовения жертв геноцида армянского народа, приуроченная к сотой годовщине массового истребления христианского населения в Османской империи.


26 апреля 2015 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.
 
Владыке сослужило духовенств ... Читать дальше »

- В Светлую Пасхальную неделю по православной традиции принято ходить в гости, - приветствовал Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий руководство УФСИН России по Воронежской области, сотрудников и осужденных ИК-2. Встречал Архипастыря врио начальника тероргана Сергей Половенко.

После этого Митрополит Сергий направился в храм в честь Иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость», который находится на территории учреждения. Здесь Архипастырь поздравил сотрудников


Свои подписи под документом поставили врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Рамазан Ягьяев и епископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

У


Сестры милосердия общины во имя Казанской иконы Божией Матери в рамках миссионерской поездки побывали в исправительных колониях № 3 и 8, где на сегодняшний день около 50 осужденных женщин проходят курсы по Основам православного вероучения. Это был юбилейный визит в Кострому – 10 лет прошло с того момента, как Сестры милосердия начали свое сотрудничество с ИК-3. 

Осенью 2013 года, после освящения храма в честь Порт-Артурской иконы Божьей Матери на территории ИК-27, епископ Находкинский и Преображенский Николай обратил внимание на богатое убранство иконостаса и предложил администрации сотрудничество.

Исправительную колонию № 12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район) посетил насельник Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря игумен Варсонофий (Чугунов).

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенном на режимной территории, прошел праздничный Пасхальный молебен. На мероприятие собралось большинство осужденных православной общины ИК-12. В церкви царила праздничная и радостная атмосфера. Затем последовал праздничный Крестный ход вокруг


ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия посетила настоятельница Батуринского женского монастыря - матушка Ника. Игуменья посещает колонию не впервые, в этот раз она провела для осужденных проповедь, приуроченную к празднованию Пасхи Христовой. 

Матушка Ника прочитала Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла. В поздравительном документе говорилось о смысле праздника и о простых секретах счастья, к которому все так стремятся. Человек становится счастливым, если старается жить в подвиге деятельной любви и служит тем, кто нуждается в поддержке: ст ... Читать дальше »


Заседание прошло под председательством начальника Управления Минюста России по Кировской области Владимира Туева. В работе Координационного совета приняли участие представители УФСИН, УФССП, Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России, Адвокатской палаты, Кировской областной нотариальной палаты, управления записи актов гражданского состояния, аппарата Уполномоченного по