Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 02

1 апреля 2015 года в Синодальном зале резиденции Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киеве началось очередное заседание Священного СинодаУкраинской Православной Церкви.

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2015 году, был утвержден на Координационном комитете по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Р


31 марта 2015 года в Московском духовном центре старообрядцев Белокриницкого согласия в Рогожской слободе состоялась первая встреча двусторонней комиссии по вопросу о возможности признания иерархии Русской Православной Старообрядческой Церкви. Комиссия была создана по инициативе председателя Отдела внешних церковных связейМосковского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона и старообрядческого митрополита Московского и всея Руси Корнилия.

... Читать дальше »


30 марта 2015 года в конференц-зале Учебного комитета Русской Православной Церкви вАндреевском монастыре в Москве прошел общецерковный семинар по организации повышения квалификации, дистанционного обучения и аттестации клириков. Работу се


31 марта 2015 года в Совете Федерации ФС РФ состоялась встреча руководителя отдела по делам молодежи Московской городской епархии Михаила Куксова с куратором Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Зоей Поймановой.

Святитель Лука Крымский (Валентин Войно-Ясенецкий) – удивительная личность в православной истории России. Будучи гениальным хирургом и медицинским исследователем, он в то же время преданно служил Господу и в своих ежедневных трудах смог «примирить» религию и науку.

Архиепископ Симферопольский и Крымский Лука понес темничные узы за веру Х ... Читать дальше »


Ковчег с мощами, среди которых – мощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, великомученика Пантелеимона, священномученика Харлампия, святителя Григория Богослова и частицы Животворящего Креста Господня


Работа Общественного совета в СИЗО началась с беседы с начальником подполковником внутренней службы Владимиром Кривоносом, который рассказал о деятельности учреждения, условиях содержания спецконтингента. 

Затем Общественный сов


Окормляющий колонийский приход иерей Георгий вместе с православными верующими исправительной колонии молились о прощении забытых грехов и прегрешений и об избавлении от недугов телесных. 
 
Именно в этом и таится смысл чина Соборования, или елеосвящения, когда в ходе совместной молитвы паствы и священника освящается елей - масло. Его необходимо принимать болящим и немощным в исц ... Читать дальше »

Темой сюжета стало дистанционное обучение осужденных в Вологодском православном духовном училище. Съемочная компания ГТРК «Вологда» побывала на занятиях по Православию, которые проводит священник Александр Лебедев, духовно окормляющий осужденных колонии.