Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 15

В среду Светлой седмицы 15 апреля 2015 года исполнилось 30-летие пресвитерской хиротонии Преосвященного Иринарха, епископа Красногорского, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

В день юбилея епископ Иринарх возглавил божественную Литургию в Подворье Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком горо ... Читать дальше »


14 апреля 2015 года в Государственной Думе ФС РФ состоялось торжественное открытие пасхальной выставки «Победа, победившая мир — вера наша», посвященной Святой Пасхе 6 мая 1945 года и 70-летию Великой Победы.

Выставка про


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла написан точный список чудотворной Донской иконы Божией Матери специально для Донской земли, где этот святой образ имеет особое почитание. Оригинальный образ находится в собрании Государственной Третьяковской галереи и постоянно экспонируется в залах древнерусского искусства в историческом здании музея в Лаврушинском переулке в Москве.

Исправительную колонию № 25 г. Вихоревки Братского района посетили епископ Братский и Усть-Илимский отец Максимилиан и отец Александр, окормляющий приход колонии.

Владыка Максимилиан побеседовал с начальником колонии полковником внутренней службы Фарманом Гасановым о важности взаимодействия с религиозными объединениями и об исправлении осужденных посредством духовно-нравственного воспитания и просвещения. Затем в молитвенной комнате владыка провел краткий молебен и встретился с осужденными, которым пож ... Читать дальше »


Администрацией исправительных учреждений Ивановской области совместно с представителями Русской Православной Церкви в честь праздника Пасхи для православных осужденных организованы и проведены мероприятия по духовно-нравственному воспитанию.

Мероприятия, посвященные православному празднику Пасхи, прошли в Биробиджанской воспитательной колонии. Как и каждый год несовершеннолетние осужденные праздновали  Христово Воскресенье совместно с духовенством Биробиджанской епархии. В гости к ним по благосл


В честь Святого Христово Воскресенья в храме святого мученика Лонгина Сотника, расположенном на территории ФКУ ЛИУ-15 УФСИН России по Волгоградской области, состоялось праздничное богослужение.
 

12 апреля в СИЗО-3 г. Кольчугино побывал отец Георгий. Он провел торжественное богослужение, в котором приняли участие несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные.

В этот же день, в Светлое Христово Воскресенье, в храме колонии строго


13 апреля 2015 года, в понедельник Светлой седмицы, в Донецк были доставлены куличи, собранные в Новоспасском ставропигиальном монастыре и московских храмах в рамках акции «Поздравь с Пасхой жителей Донбасса!».