Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 21

20 апреля 2015 года в Большом особняке Министерства иностранных дел России состоялся торжественный прием по случаю праздника Пасхи.

В мероприятии принял участие Предстоятель Русской Православной Церкви. Святейшего Патриарха


20 апреля 2015 года в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации бароном Рюдигером фон Фричем-Зеерхаузеном. Главу дипломатического представительства ФРГ в Москве сопровождал начальник Отдела культуры германского посольства Дитер Клукке.

20 апреля 2015 года в Малом зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось очередное заседание рабочей группы Оргкомитета Русской Православной Церкви по празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.


20 апреля 2015 года состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в России Эмилем Бриксом. Со стороны ОВЦС на встрече присутствовали секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев и сотрудница секретариата по делам дальнего зарубежья О.А. Мазур, со стороны австрийского посольства — полномочный министр, заместитель посла Австрии в России Штефан Вайд


20 апреля 2015 года архиепископ Охридский Иоанн, находящийся на лечении в России по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетил Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, где состоялась его встреча с пр


По инициативе фонда Андрея Первозванного в день Пасхи из Святой земли доставлена лампада с Благодатным огнем. Паломнические поездки в Иерусалим делегация фонда осуществляет с 2003 года. Неоднократно в ее составе были сотрудники ГУФСИН России по Самарской области.

На протяжении вот уже 10 лет в УФСИН России по Рязанской области осужденные исправительных колоний имеют возможность обучаться основам православной веры. Авторами учебно-методического пособия для обучения в системе ФСИН МЮ Российской Федерации «Основы православного вероучения» стали истинные подвижники православной веры — профессор, доктор педагогических наук Валентина Александровна Беляева, методисты по обучению осужденных основам православного вероучения от Рязанской митрополии Вера Василь

Руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов доставил Благодатный огонь в колонию строгого режима Батайска. Священник совершил молебен и поздравил всех с Воскресением Господа нашего Иисуса Христа.

Православная община тюремного храма с нетерпением ждала Благодатный огонь. Уже на протяжении пяти лет эта святыня на Светлой седмице находится не только в храме, огонь проносят через все «локальные помещения» и бараки, в которых отбывают свой срок осужденные.

С разрешения руководства колонии Благодатный огонь будет зажжен в столовой и медсанчасти учреждения.

< ... Читать дальше »

В храме, расположенном на территории ИК-3, состоялась праздничная служба, провели которую отец Владимир и отец Виталий. Они освятили пасхальные куличи и яйца, а также поздравили осужденных со Светлым Христовым Воскресением, пожелали им крепкого здоровья, веры и скорейшего возвращения к родным и близким.

По окончании божественной литургии был совершен крестный ход. Визит священников закончился в столовой учреждения, где за чашкой батюшки рассказали присутствующим о Пасхальных традициях, символах и об истории праздника.

... Читать дальше »


Члены ОНК Республики Алтай посетили СИЗО-1 республиканского УФСИН. В учреждении они посетили следственные кабинеты, комнату для посетителей, медицинскую часть, помещение для осужденных отряда хозяйственного обслуживания, камеры, где содержатся женщины и несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые. Общественники подробно ознакомились с жизнедеятельностью следственного изолятора, в том числе с материально-бытовым обеспечением лиц, содержащихся под стражей, и организацией воспитательной работы.

Также члены ОНК пр ... Читать дальше »