Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 07:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 03

В январе 2015 года на Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с предложением о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Инициатива Предстоятеля Русской Православной Церкви активно обсуждается в С


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу послание, в котором выразил соболезновния в связи с гибелью людей в результате крушения в Охотском море траулера «Дальний Восток».

На заседании Священного Синода Украинской Православной Церквисостоявшемся 1 апреля 2015 года, был утвержден состав Церковного суда Украинской Православной Церкви.

29 марта 2015 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, стал уполномоченный Министерства иностр


31 марта 2015 года в Издательском Совете прошло заседание комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Заседание возглавил председатель Комиссии  ... Читать дальше »


2 апреля 2015 года начал прием конкурсных работ открытый фестиваль социального документального кино и рекламы «Милосердие.doc». Фестиваль в третий раз проводится интернет-порталом по благотворительности Милосердие.ru.

Ж


По наставлению Патриарха Московского Кирилла в Омскую Епархию привезли мощи Великомученика Георгия Победоносца, целителя Пантелеймона, святителя Иоанна Златоуста, частицу животворящего Креста Господня, частицу мощей мученика Иоанна Русского. 

Николай Макаров в сопровождении начальника УФСИН России по Пензенской области Александра Горшкова провел обход жилой зоны учреждения. В ходе посещения отряда для осужденных депутат Госдумы интересовался коммунально-бытовыми условия содержания и воспитательной работой, проводимой с осужденными.

При посещении столовой учреждения Николая Макарова познакомили с функционированием системы "заказное меню", которая работает в обе


Член Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области Юлия Моисеева передала администрации ИК-1 собранные читателями и сотрудниками интернет-портала smoldaily.ru игрушки. Они предназначены для детей, приезжающих с мамами на длительное свидание к осужденным отцам, отбывающим наказание в ИК-1. 

Идею собрать игрушки в детскую игровую комнату открывшегося недавно в ИК-1 помещения для проведения длительных свиданий осужденных с родственниками предложила руководству УФСИН главный редактора интернет-портала smoldaily.ru и член Общественного совета ... Читать дальше »


Уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Раифом Мингалимовым, Наталией Бугровой и Аркадием Симанчуком посетила СИЗО-1. 

Детского омбудсмена интересовало, прежде всего, медицинское обеспечение и питание несовершеннолетних, организация социальной и воспитательной работы с ними, возможность получения образования и психологической помощи и, конечно же, условия содержания. 

... Читать дальше »


Посещение ИК-1 началась со встречи Уполномоченного по правам человека в Брянской области Сергея Симоненко с руководством Управления и учреждения пенитенциарного ведомства в формате «круглого стола». 

В рамках повестки «к