Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 16

15 апреля 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым и епископом Костромским и Галичским Ферапонтом.

15 апреля 2015 года, в среду Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма святого праведного воина Феодора Ушакова в столичном районе Южное Бутовo.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования главе Республики Хакасия В.М. Зимину и архиепископу Абаканскому и Хакасскому Ионафану в связи с масштабными пожарами в Хакасии, повлекшими человеческие жертвы.


Свои подписи под документом поставили врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея Рамазан Ягьяев и епископ Майкопский и Адыгейский Тихон. УФСИН России по Республике Адыгея и Майкопскую и Адыгейскую епархию связывает длительное и конструктивное сотрудничество. Подписание соглашения было приурочено к 15-летию заключения первого соглашения о сотрудничестве между сторонами, которое было подписано в апреле 2000 года и юридически закрепляло принципы взаимодейс


В храме им. Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, прошло богослужение с крестным ходом по территории СИЗО -1, посвященное празднованию великого христианского праздника Воскресения Христова. 

В ночь с 11 на 12 апреля в Храме Преподобного Серафима Саровского ИК-3 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась пасхальная служба, проведенная мирским чином.
 
Утро 12 апреля началось с выдачи к завтраку всем осужденным в столовой учреждения освященных крашенных яиц и пасхальных куличей, предоставленных представителями Русской Православной Церкви.
... Читать дальше »

В храме ИК-6 вначале прошла общая исповедь и причастие, которые иерею отцу Василию Тищенко, помог провести иконописец воскресной школы при ИК-6 Александр Шарнов. Затем прихожане услышали Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращённое ко всем православным нашей необъятной страны.
 

На протяжении праздничной недели в молельных комнатах и часовнях исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона проводятся праздничные богослужения с традиционными пасхальными угощениями.
 
Впервые за последние годы подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в следственном изоляторе УИС Калмыкии, отпраздновали Светлое Христово Воскресение вместе с протоиреем Анатолием и ... Читать дальше »

В рамках кружковой работы в честь православного праздника Пасхи осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2 подготовили сувениры из глины.

Занятие в кружке было организовано в рамках тематического плана. Отбывающие наказание накануне празднования Светлого Христова Воскресения, соблюдая традиции, провели в «чистый четверг» генеральную уборку спальных и других помещений отряда.

- На сегодняшний день в нашем учреждении организовано три кружка различной направленности: литературный, декоративно-прикладной и нравственно-дискуссионный клуб, занятия в которых проводят члены совета воспитате ... Читать дальше »