Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Вологодская епархия РПЦ и ВИПЭ ФСИН России подписали соглашение о сотрудничестве
15:22
Вологодская епархия РПЦ и ВИПЭ ФСИН России подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве Вологодской епархии Русской Православной Церкви и Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний России состоялась в стенах учебного заведения.

На церемонии присутствовали руководители законодательной и исполнительной власти области и города, руководители и ветераны правоохранительных органов, представители Вологодской епархии Русской Православной Церкви, ветераны, сотрудники и курсанты института.

Свои подписи под документом поставили епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий и начальник Вологодского института права и экономики ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин.

Вологодскую епархию Русской Православной Церкви и Вологодский институт права и экономики связывают давние и тесные традиции дружбы и взаимодействия в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи.

Вновь подписанное соглашение о сотрудничестве предусматривает оказание взаимной помощи в вопросах духовно-нравственного воспитания и осуществления религиозного образования работников и обучающихся института, организации миссионерской и духовно-просветительской деятельности, а также проведения благоустройства храмов и монастырей, расположенных на территории Вологодской области.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=152060