Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Поздравление начальнику Владимирского юридического института ФСИН России Емельянову Сергею Николаевичу
15:19
Поздравление начальнику Владимирского юридического института ФСИН России Емельянову Сергею Николаевичу

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГЕНЕРАЛ-МАЙОРУ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ

ЕМЕЛЬЯНОВУ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ

НАЧАЛЬНИКУ ВЛАДИМИРСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Глубокоуважаемый Сергей Николаевич!

От имени Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем 50-летия со Дня рождения – знаменательной датой Вашей жизни и Вашего самоотверженного служения российской государственности!

Все свои знания и силы Вы посвящаете нелегкому и ответственному делу служения своему земному Отечеству – России. Ваша деятельность на посту руководителя Владимирского юридического института – высшего образовательного учреждения  Федеральной службы исполнения наказаний отвечает интересам государства и общества, позволяет эффективно решать поставленные задачи.

Сегодня в возглавляемом Вами высшем научном и образовательном учреждении готовятся новые достойные кадры для пенитенциарной системы страны, проводятся научно-практические конференции, семинары и выставки. Все это свидетельствует об огромной научной и общественной работе, которая из года в год, невзирая ни на какие трудности, ведется в учебном центре благодаря Вашим неустанным трудам. Ваша самоотверженность и самоотдача, с которой Вы посвящаете себя работе в Федеральной службе исполнения наказаний, Ваша активная гражданская позиция и неукоснительная приверженность принципам законности вызывают искреннее восхищение.  Вместе с тем, Вы делаете все возможное, чтобы возродить институт тюремного духовенства, заботитесь об утверждении духовно-нравственных основ жизни российского общества.

Уверен, что сложившиеся добрые отношения между Русской Православной Церковью и возглавляемым Вами Владимирским юридическим институтом Федеральной службы исполнения наказаний будут плодотворно развиваться ради укрепления социальной стабильности в нашей стране и духовного оздоровления нашего общества.

Позвольте пожелать Вам, глубокоуважаемый Сергей Николаевич, доброго здравия и крепости сил, а также плодотворных успехов в трудах на благо нашего общества и российской государственности, и вручить Вам по случаю юбилея 50-летия со Дня рождения церковную награду – медаль Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы III степени, которая вручается за «веру, милосердие и вклад в развитие тюремного служения Русской Православной Церкви», а также укрепление сотрудничества между Церковью и Федеральной службой исполнения наказаний.

Призываю на Вас и Ваши труды благословение Божие!

С глубоким уважением

      ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ ИРИНАРХ

        ВИКАРИЙ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА

              МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА

            МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

             ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ