Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Курсанты Академии ФСИН России приняли Присягу
15:54
Курсанты Академии ФСИН России приняли Присягу

Церемония приведения к Присяге курсантов первых курсов Академии ФСИН России состоялась на плацу учебного заведения.

В мероприятии приняли участие руководители отраслевых управлений ФСИН России, руководство исполнительных и законодательных органов власти области и города, духовенства, правоохранительных органов региона и Рязанского территориального гарнизона, ветераны службы, кадеты подшефных классов, родители и родственники первокурсников.

– Принимая Присягу, вы накладываете на себя обязательства быть верными России и ее народам, достойно переносить трудности, добросовестно выполнять служебные обязанности, – обратился к курсантам начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов. – Пусть для каждого из вас слова Присяги, произнесенные сегодня перед лицом товарищей, родных и близких, станут мерилом всех ваших дел и поступков».

Почетного права первым принять Присягу за достигнутые успехи в учебе и служебной деятельности удостоился курсант 122 учебной группы Олег Смирнов.

Среди 253-х принявших Присягу первокурсников более 20 человек – продолжатели династий и дети нынешних сотрудников УИС, более 10 отличников школы и золотых медалистов, свыше 30 спортсменов, имеющих спортивные разряды, звания кандидатов и мастеров спорта. Некоторые первокурсники прошли подготовку, воспитываясь в кадетских классах, а некоторые и на срочной военной службе. Три курсанта первого курса прибыли на обучение из Республики Крым.

В конце церемонии принятия Присяги и вручения служебных удостоверений над плацем яркими красками засиял праздничный салют.

С поздравлениями к курсантам обратились министр региональной безопасности и контроля Иван Перов, федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, депутат Рязанской областной Думы Александр Шевырев, глава города Андрей Кашаев и начальник УФСИН России по Рязанской области Сергей Ушаков.

– Это одно из самых важных событий в вашей жизни, жизни академии и нашего региона, ведь Академия ФСИН России является неотъемлемой частью города, одной из его главных визитных карточек. Дав клятву, вы вступили в ряды защитников Родины. Это поистине сложная задача, которая стоит перед вами, но я уверен, что вы с ней справитесь, – от имени Губернатора и Правительства области поздравил первокурсников Иван Перов.

Неотъемлемым ритуалом принятия Присяги является процедура водосвятного окропления первокурсников, перед которой с назидательным словом к курсантам обратился председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Рязанской митрополии иерей Вячеслав.

По традиции была объявлена минута молчания, в память о выпускниках вуза, погибших при исполнении служебного долга. Курсанты возложили гирлянду к Стеле памяти под троекратный салют из автоматов, почтив их память.

Вниманию гостей, родителей и курсантов было представлено показательное выступление группы спортивного совершенствования по служебно-прикладным видам единоборств, взвода почетного караула и барабанщиц.

Завершилось мероприятие прохождением личного состава торжественным маршем, после чего все присутствующие собрались возле доски Почета переменного состава академии. В торжественной обстановке состоялось открытие обновленной доски Почета, где отмечены 39 лучших представителей курсантов и студентов в области учебы, науки, службы, дисциплины, творчества и спорта за 2013/2014 учебный год.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=152841