Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Делегация Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия посетила ФСИН России
15:19
Делегация Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия посетила ФСИН России

Сегодня представители Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия встретились с начальником управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Валерием Бояриневым и начальником оперативного управления ФСИН России Евгением Гнедовым.

На рабочей встрече представители пенитенциарных ведомств ознакомились с особенностями и актуальными проблемами своих служб. Норвежских коллег особенно интересовал вопрос исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, в частности, применения электронного контроля.

- Со стороны правительства Норвегии нам поставлена цель, чтобы возможно большее количество осужденных могло отбывать наказание без лишения свободы. В связи с этим мы почерпнули большую пользу от обмена опытом с нашими российскими коллегами и с огромным интересом изучили методы применения средств электронного контроля, - признался директор по международному сотрудничеству Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия Харальд Фоскер.

На встрече участники также обсудили План мероприятий Федеральной службы исполнения наказаний и Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия на 2015-2016 гг.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=152118