Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 14 » Вышел основной тираж альбома «Патриарх Кирилл: служение Смоленщине и России»
17:49
Вышел основной тираж альбома «Патриарх Кирилл: служение Смоленщине и России»

В конце января 2012 года вышел в свет основной тираж книги-альбома «Патриарх Кирилл: служение Смоленщине и России», изданного по благословению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона.

Книга подготовлена издательством «Маджента» и редакцией историко-литературного журнала «Странникъ» к 65-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и третьей годовщине Патриаршей интронизации. Автор-составитель книги — журналист Константин Забелин; фотограф — Николай Дементьев.

В издание включены редкие фотографии смоленского периода служения будущего Предстоятеля Русской Православной Церкви, посещения Святейшим Владыкой Смоленщины, а также снимки, сделанные смоленскими фотографами в ходе Патриарших поездок.

Первая часть книги — биографический очерк, содержащий воспоминания сестры и брата Его Святейшества. Вторая часть посвящена Патриаршим визитам в Смоленскую епархию; здесь же помещены проповеди Предстоятеля, сказанные им на Смоленской земле.

В альбом вошли фотографии из личных архивов секретаря Смоленского епархиального управления иеромонаха Серафима (Амельченкова), настоятеля Рославльского Спасо-Преображенского мужского монастыря архимандрита Сергия (Зятькова), директора Рославльского историко-художественного музея М. Ивановой, Н. Дементьева, К. Забелина, а также редакции журнала «Странникъ», пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси и архива издательства «Маджента», сообщает сайт Смоленской епархии.

Патриархия.ru