Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 07

7 февраля 2012 года в здании Президиума Российской академии наук состоялась торжественная церемония вручения премий памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) за 2011 года.

Мероприятие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Церемонию вел председатель Макариевского фонда ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви с 6 февраля по 16 марта 2012 года проводит благотворительный сбор книг «Книга — армии, больницам и тюрьмам» для формирования комплектов православной и детской литературы.

Акция осуществляется при участии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, Синодального отдела по тюремному служению, ... Читать дальше »


Начал работу сайт Центра образования духовенства г. Москвы при Московской духовной академии.

Адрес нового ресурса: http://mpda-novospas.ru.

С приветствием к посетителям сайта обратился наместник ... Читать дальше »


Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации.

Ваше Святейшество, дорогой во Христе Брат!

Сердечно приветствуем Вас и поздравляем с годовщиной Вашей интронизации. Вы являетесь достойным продолжателем великих деяний Патриархов Московских и всея Руси.

Ваша активная деятельность до Патриаршего служения подготовила прочный фундамент для сегодняшнего дня. Наше сложное время требует особой духовной бдительнос ... Читать дальше »


Были приглашены родственники осужденных, которые принимали активное участие в строительстве храма, и родственники осужденных - работников храма.

Программа мероприятия была насыщенной. Протоиерей Свято-Троицкого собора города Каменск-Уральский отец Николай отслужил в храме благодарственный молебен, поздравил всех собравшихся с прошедшими праздниками Рождества и Крещения, пожелал осужденным скорейшего освобождения и соединения с семьей.