Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 22

24 февраля 2012 года в Издательском доме «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция «Как россиянам готовиться к началу Великого поста?».

В мероприятии примут участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и заместитель директора ФГБУ «НИИ питания РАМН» Александр Батурин.

Начало мероприятия в 10.30.

Аккредитация журналистов по тел.: (495) 786-67-88, 665-75-31, 637-64-82.

... Читать дальше »


22 февраля 2012 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось расширенное заседание Патриаршего совета по культуре. Предстоятель Русской Церкви выступил с программным докладом, посвященным современной ситуации в области национальной культуры.

Я рад приветствовать участников расширенного з


22 февраля 2012 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось расширенное заседание Патриаршего совета по культуре.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с приветственным словом.

Краткий обзор деятельности Патриаршего совета за минувший год представил ответственный секрет


22 февраля 2012 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось расширенное заседание Патриаршего совета по культуре. По итогам заседания его участники приняли обращение к будущему президенту России.

Наша страна переживает особый период своей истории — пери


21 февраля 2012 года в редакции «Литературной газеты» состоялось вручение Национальной премии «Лучшие книги и издательства» за 2011 год.

В номинации «Религия» премии удостоен Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за сборник «Тайна покаяния. Великопостные проповеди (2001-2011)», выпущенный Издательством Московской Патриархии.

В номинации «Издательства» премией награждено издательство Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В той же номинации премия вручена Издательскому Совет ... Читать дальше »


20 февраля 2012 года начали работу курсы, организованные Миссионерской комиссией г. Москвы при поддержке Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Благотворительного фонда «Миссия Кирилла и Мефодия».

Курсы, впервые организованные на общеепархиальном уровне и ориентированные в первую очередь на молодежь, носят практический характер и призваны дать учащимся необходимый методологический инструментарий. Программа построена таким образом, чт


Начал работу официальный сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки.

Сайт размещен в русской и английской доменных зонах. Посетителям представлена историческая и современная информация о христианстве в Египте, в частности, о святынях, предлагается паломническая программа. Опубликованы биографические сведения Предстоятелей Русской и ... Читать дальше »


Верить или не верить – дело лично каждого, но знать основы религиоведения для общего развития полезно всем. В базовые программы Учебного Центра УФСИН России по Архангельской области вскоре будет введен новый предмет – основы православия.

- Необходимо искоренять пробелы в религиозном образовании офицеров уголовно-исполнительной системы. Люди, не владеющие азами, не могут вести полноценную воспитательную работу среди верующих отбывающих наказание. Поэтому введение таких курсов – дело первой важности, - объяснил причины з