Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 15
15 февраля 2012 года в праздник Сретения Господня в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную Литургию. Владыке сослужило духовенство храма. Праздничные песнопения за Богослужение

16 февраля 2012 года в Москве начнет работу ежедневный справочный телефон для интересующихся вопросами православной веры и церковной жизни. На вопросы будут отвечать сотрудники фонда «Миссия Кирилла и Мефодия», сообщает «Церковный вестник».

Проект осуществляется совместно с миссионерской комиссией при Епархиальном совете г. Москвы. В течение месяца при участии Синодального миссионерского отдела планируется открыть общероссийский справочный телефон.

«Мы не дублируем православный телефон доверия, который отвечает на социальные и психологиче ... Читать дальше »


15 февраля 2012 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в рамках Всемирного дня православной молодежи во всех епархиях Русской Православной Церкви проходят несколько сот различных мероприятий — сретенские балы, встречи молодежи с духовенством, просветительские и миссионерские акции и многое другое, сообщает «Церковный вестник».

16 февраля в Москве начнутся VI Сретенские встречи православной молодежи


Как сохранить семью в условиях современного секулярного общества? Может ли покаяние быть принудительным? На эти вопросы телезрителей в очередном выпуске программы «Слово пастыря» от 11 февраля 2012 года отвечает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Доброе утро, дорогие телезрители!

В адрес нашей передачи поступают вопросы, и по обычаю мы пытаемся на них ответить. Вот и в этот раз поступил такой вопрос — от Романа Сергеевича Быстрова из города Калин


16-17 февраля 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоится конгресс Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

Совет создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2009 года. Сопредседатели Совета — писатель В.Г. Распутин и наместник Сретенского ставропигиального монастыря ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Е.А. Пархаева с 25-летием руководства Художественно-производственным предприятием Русской Православной Церкви «Софрино».

Директору Художественно-производственного предприятия Русской Православной Церкви «Софрино» Е.А. Пархаеву

Уважаемый Евгений Алексеевич!