Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 21

В связи с включением в состав г. Москвы новых территорий в соответствии с Постановлением Совета Федерации ФС РФ от 27 декабря 2011 года № 560-СФ «Об утверждении изменения границы между субъектами РФ городом федерального значения Москвой и Московской областью» приходы, расположенные на данных территориях, переводятся в каноническое подчинение Патриарха Московского и всея Руси как епархиального архиерея г. Москвы.

Перевод осуществляется согласно резолюции Святейшего Патриарха Московс


21 февраля 2012 года состоялось заседание Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Заседание открыл председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент. В своем выступлении он рассказал о деятельности аппарата Издательского Совета с октября 2011 года по февраль 2012: о работе Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценки, конкурсе «Просвещение через книгу — 2012», конференциях, презентациях из


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 22 февраля 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоится расширенное заседание Патриаршего совета по культуре.

Главной темой встречи будет обсуждение и принятие обращения к руководству Российской Федерации о необходимости выработки государственной стратегии в области культуры, воспитания и образования.


Реабилитация лиц, преступивших закон, – одна из сложнейших задач общества и государства. О разработках в сфере сокращения рецидива преступлений, повышении эффективности социальной и психологической работы в местах лишения свободы, преобразовании структуры уголовно-исполнительной системы рассказывает начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Юрьевич Трофимов.

Ред.: Валерий Юрьевич, Распоряже