Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 15:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 16
7 февраля 2012 года на базе ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области (п. Парфино) под председательством Благочинного Новгородского округа протоиерея Игоря Беловенцева, возглавляющего Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными   учреждениями Новгородской и Старорусской митрополии, проведена ежегодная конференция с уча

Жители Западного административного округа г. Москвы одобрили строительство храма во имя святого благоверного князя Александра Невского по адресу ул. Лобачевского, 27. Таковы результаты общественных слушаний, которые прошли в управе района Проспект Вернадского.

Храм, за строительство которого вместе с жителями района несколько лет ратовали преподаватели и студенты Московского государственного института международных отношений МИД России, был недавно включен в список объектов первой очереди «Программы-200».


16-17 февраля 2012 года в Храме Христа Спасителя в Москве проходит конгресс Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. С приветствием к участникам форума обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Церковно-общественному совету по защите от алкогольной угрозы

Дорогие братья и сестры!


16-17 февраля 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве проходит конгресс Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

Совет создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2009 года. Сопредседатели Совета — писатель В.Г. Распутин и наместник Сретенского ставропигиального монастыря ... Читать дальше »


16 февраля 2012 года в пресс-центре РАМИ РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная Дню православной книги.

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню православной книги, пройдут с 15 февраля по 20 марта.

В пресс-конференции приняли участие:


15 февраля 2012 года в Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы прошло отборочное собеседование с абитуриентами миссионерских курсов.

Курсы организованы Миссионерской комиссией при поддержке Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Главная цель курсов, которые пройдут на базе ПСТГУ с 20 февраля до 28 мая 2012 года, — формирование и поддержка команд для миссионерского и


В Русской Православной Церкви подготовлен пакет предложений по законопроекту «О биомедицинских клеточных технологиях». Соответствующее письмо с перечнем конкретных поправок было направлено министру здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голиковой.

«Главная цель наших предложений — обеспечить защиту человеческой жизни как до, так и после рождения», — рассказал председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. Он с удовлетворением отметил, что в проекте закона, подготовленном министерством, уже содержится запрет на использование современных технологий для клонирования человека, а также запрещается использовать при разр ... Читать дальше »