Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 14 » В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России
09:43
В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России

Под председательством начальника Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО Константина Трошина на заседании Координационного совета рассматривались актуальные вопросы деятельности территориальных органов Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы исполнения наказаний, расположенных в пределах Дальневосточного федерального округа. 

В заседании Совета приняли участие руководители территориальных органов Минюста России, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы судебных приставов со всего Дальневосточного федерального округа, представители Правительства, прокуратуры края, Хабаровского краевого суда, высших учебных заведений юридического профиля, президенты нотариальных палат региона и Еврейской автономной области, Адвокатской палаты края. 

Открывая заседание, председатель Координационного совета - начальник Главного управления Константин Трошин поблагодарил временно исполняющего полномочия начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Александра Кудрина за предоставленную возможность проведения мероприятия в стенах Управления и представил участников заседания всем собравшимся. 

После чего, с приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель начальника Главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства Хабаровского края Дмитрий Бондарь.  Началось заседание Координационного совета с изучения результатов деятельности в 2014 году территориальных органов ФССП России в ДФО при исполнении требований исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате. Коллегиально проанализированы имеющиеся проблемы и возможные пути их решения. 

Темой дальнейшего обсуждения стало состояние работы в территориальных органах Федеральной службы исполнения наказаний, действующих в округе, по исполнению наказаний в виде исправительных работ. С докладом на соответствующую тему выступила Людмила Ламанова, начальник УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю. 

В настоящее время в России применяется широкий спектр наказаний, альтернативных лишению свободы, исполнение большинства из которых возложено на уголовно-исполнительные инспекции. Основная проблема, которая была названа на заседании это трудоустройство осужденных к исправительным работам. Как было озвучено, проблемы присущи не только одному какому-либо отдельному региону, а всем, входящим в состав ДФО субъектам. 

В ходе подготовки к заседанию Координационного совета совместно с Главным управлением Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области были проработаны и внесены предложения в проект заседания Координационного совета. Они могут быть реализованы только во взаимодействии с территориальными органами Минюста, в том числе путем внесения изменений в законодательство, координации взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также принятия организационных мер. 

Результатом проведения Совета явилась выработка ряда управленческих решений, направленных на совершенствование вышеуказанных сфер деятельности. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=185778