Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 16:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 9 » В Туле состоялось выездное заседание Общественного совета при ФСИН России
15:22
В Туле состоялось выездное заседание Общественного совета при ФСИН России

На базе УФСИН России по Тульской области состоялось выездное заседание Общественного совета при ФСИН России. Руководил заседанием председатель Общественного совета при ФСИН России народный артист РСФСР Владимир Меньшов.

В работе заседания приняли участие врип заместителя директора ФСИН России Валерий Максименко и врип начальника УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов, представители Президента РФ в Тульской области и регионального правительства.

Основной темой заседания было рассмотрение вопроса о состоянии работы по обеспечению безопасности в СИЗО и ИУ и внедрении современных технических средств надзора и связи, в том числе систем подавления сотовой связи.

Выступая перед собравшимися, Валерий Максименко рассказал о положительных изменениях, произошедших в учреждениях уголовно-исполнительной системы в связи с внедрением новых технических средств, повышающих безопасность и совершенствующих работу по обеспечению режима и надзора. Он отметил, что благодаря использованию видеорегистраторов снизилось количество обращений заключенных на жестокое отношение к ним, а также уменьшилось число фактов коррупции со стороны сотрудников.

Живой интерес у общественников вызвала информация о практике применения сотрудниками УИС носимых видеорегистраторов. О результатах использования видеорегистраторов в исправительных учреждениях Тульской области рассказал Юрий Краснов.

Обсуждая проблемы подавления сотовой связи на территории учреждений УИС, членами Общественного совета был высказан целый ряд предложений и советов, как технического, так и юридического плана. Несмотря на разные подходы, все присутствующие были солидарны в том, что необходимо всячески препятствовать доступу осужденных, подозреваемых и обвиняемых к сотовой связи путем развития технических средств контроля. При этом не должны ущемляться права простых граждан и различных организаций, находящихся в непосредственной близости от учреждений УИС.

Также в рамках мероприятия члены Общественного совета посетили СИЗО-1, где на практике ознакомились с системой обеспечения безопасности учреждения и осмотрели современные технические средства охраны, режима и надзора.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=185196