Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » В исправительной колонии №9 УФСИН России по Алтайскому краю прошел обряд крещения
16:55
В исправительной колонии №9 УФСИН России по Алтайскому краю прошел обряд крещения

Православная община ИК-9 пополнилась еще шестью прихожанами. Таинство крещения проходило в колонийском храме Святого великомученика Виктора. Проводил его священнослужитель городской Михайло-Архангельской церкви иерей Андрей.

По словам осужденных, они готовились к этому событию заранее. Учили молитвы, читали духовную литературу. После совершения обряда иерей Андрей побеседовал с осужденными. Он рассказал им о значимости веры и ее влиянии на духовное состояние человека, совершаемые поступки в целом. Священнослужитель напомнил о необходимости соблюдать заповеди, пожелал собравшимся искренности раскаяния и духовного оздоровления.

Напомним, что в ИК-9 отбывают наказание более 1700 осужденных за преступления, совершенные с особо опасным рецидивом.  Православная община колонии сравнительно небольшая и насчитывает около 30 человек. Прихожане два раза в день собираются в храме на  продолжительную молитву, ведут переписку с рядом епархий. Православная библиотека и видеотека ИК-9 – одна из самых больших среди исправительных учреждений края.

http://22.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=150176