Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Специалисты Центра занятости населения посетили исправительную колонию №5
16:06
Специалисты Центра занятости населения посетили исправительную колонию №5

09 сентября 2014 года в ИК-5 УФСИН России по Калужской области был проведен очередной «День службы занятости» с участием специалистов Центра занятости населения Сухиничского района. 

Специалисты Центра Анна Никиточкина и Елена Комиссарова провели занятие с осужденными колонии, в ходе которого были доведены современное состояние и уровень предоставляемых службой занятости государственных услуг. Подробно были озвучены разъяснения и перечень необходимых для получения государственной услуги документов. 

Осужденные были проинформированы о пяти типах профессий, существующих на современном рынке труда. Для того определить к какому типу относится конкретный человек, специалистами Центра проводится тестирование по профориентации. Это в дальнейшем значительно облегчает сделать правильный выбор будущей профессии. Данное нововведение вызвало неподдельный интерес у большинства осужденных. 

В завершении мероприятия до аудитории осужденных был доведен мониторинг существующего рынка труда в Калужской области, в соответствии с которым в настоящее время в Калужской области сохраняется острый дефицит в инженерах кадрах, станочниках, слесарях, монтажниках, электромонтерах, механизаторах, сварщиках, водителях, рабочих строительных специальностей, швеях. 

Большую часть перечисленных специальностей, благодаря деятельности в учреждении филиала образовательного учреждения №57, можно получить в период отбывания наказания. В ходе мероприятия осужденные смогли получить исчерпывающие ответы на все интересовавшие их вопросы. 

http://40.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=151072