Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Исправительные учреждения Саратовской области посетили члены ОНК и представители Уполномоченного по правам человека
11:28
Исправительные учреждения Саратовской области посетили члены ОНК и представители Уполномоченного по правам человека

ЛИУ-3 и тюрьму УФСИН России по Саратовской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области и сотрудники прокуратуры. Совместно с начальником УФСИН России по Саратовской области Александром Гнездиловым был совершен обход учреждений, а также проведен прием по личным вопросам осужденных и лиц, находящихся под следствием. 

В ЛИУ-3 члены комиссии побеседовали с осужденными, (в т.ч. с лицами, содержащимися в едином помещении камерного типа), ознакомились с бытовыми условиями отбывания наказания. Жалоб на условия содержания от осужденных не поступало. Особое внимание, учитывая лечебный профиль учреждения, было уделено вопросам оказания медицинской помощи и организации питания. На личный прием за консультативной помощью с вопросом по оформлению гражданства обратился осужденный, которому были даны необходимые разъяснения. 

Проведен обход режимных помещений тюрьмы и помещений, функционирующих в режиме следственного изолятора. Проверяющие проинспектировали медицинскую часть, пищеблок, производственные участки. Отметим, что в настоящее время в учреждении функционируют швейный, обувной, деревообрабатывающий цеха, осужденные занимаются выпечкой хлебопекарной продукции. 

- Это первый визит членов ОНК нового созыва в режимные учреждения Балашова, поэтому наше самое пристальное внимание было уделено вопросам соответствия условий содержания современным требованиям, а также соблюдению прав и законных интересов осужденных и подследственных. Отметим, что все условия для осужденных в учреждениях созданы, а дальше все зависит от конкретного человека: если он твердо решил поменять жизненные ориентиры и встать на путь исправления, то здесь у него есть для этого все возможности, - подвел итоги визита председатель ОНК Саратовской области Владимир Незнамов. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=187892