Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 26
26 января 2012 года Русская Православная Церковь чтит память преподобного Иринарха, затворника Ростовского. В этот день в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, в день своего тезоименитства возглавил Божественную литургию.

Преосвященному Владыке сослужило духовенство храма, клирики Андреевского благочиния (ЮЗАО, г. Москва) и сотрудники Синодальног ... Читать дальше »

26 января 2012 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем партии «Новая демократия» Антонисом Самарасом.

Во встрече участвовали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, секретарь ОВЦС по межправ


Работа сестричеств, борьба с наркоманией и значение дел милосердия для воцерковления людей, недавно переступивших порог храма, обсуждались на встрече руководителей социальных отделов епархий Русской Православной Церкви, образованных в 2011 году, с руководством Синодального отдела по церковной благотворительности, которая прошла 25 января в Марфо-Мариинской обители милосердия.

Представителей епархиальных социальных отделов новообразованных епархий приветствовал председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон: «Социальная работа — это исполнение второй заповеди Божией, заповеди о любви к ближнему. В тече ... Читать дальше »


25 января 2012 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме святой мученицы Татианы при МГУ имени М.В. Ломоносова. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Глубокоуважаемый дорогой


В УФСИН России по Московской области состоялось заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности подразделений УФСИН России по Московской области за 2011 год и определению задач на 2012 год.

В работе коллегии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Московской области Александр Жаров, заместитель начальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Сергей Ларин, представители руководящего состава правоохранительных органов региона, Правительства Московской