Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 19
19 января 2012 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную Литургию. Преосвященному владыке сослужило духовенство храма.

После заамвонной молитвы епископ Иринарх совершил чин великого освящения воды, который,

19 января 2012 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

Его Святейшеству сослужили: епископ Дмитровский Феофилакт; епископ Воскресенский Савва, намес


17 января в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялась рабочая встреча представителей Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по вопросам помощи заключенным, страдающим наркотической зависимостью.

В совещании приняли участие: руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению игумен Мефодий (Кондратьев);


Осужденные исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области отметили праздник Крещения. На территории колонии была установлена большая купель. Настоятель храма протоиерей Дмитрий Сахаров провел полным чином обряд освещения воды. Затем все желающие из числа осужденных, которых, несмотря на мороз, было достаточно, смогли совершить одно из самых ярких для православного человека таинств - обряд купания в крещенской воде.

В ростовской тюремной больнице №19 открыли молельную комнату. В этом торжественном и важном для учреждения событии приняли участие представители ФСИН России, регионального Главного управления, администрация учреждения и верующие осужденные.

Открытие молельной комнаты в тюремной больнице началось с освящения, которое про


В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Ивановской области существует хорошая  многолетняя традиция, посещение несовершеннолетних, содержащихся под стражей, представителями Русской Православной Церкви. 2012 год не явился исключением: иеромонах Тихон и монахиня Ювеналия прошли по камерам, вручили сладости и напутствовали словом.

Затем сотрудниками воспитательного отдела для несовершеннолетних был проведен библиотечный час на тему «Крещение господне».

- Начало каждого года радует нас чистыми, светлыми христианскими праздниками. Каждый из эти ... Читать дальше »


В канун празднования Крещения в Алексинской воспитательной колонии УФСИН России по Тульской области принимали гостей. Колонию посетили начальник УФСИН Виктор Лещев и руководитель Православного центра духовного возрождения Людмила Александровна Романовская.

В эти дни исполнилось 12 лет детской благотворительной