Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 20

19 января 2012 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. По окончании Литургии Святейший Владыка совершил чин великого освящения воды и обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Сердечно всех вас поздравляю с велики


В ИК-18 УФСИН России по Мурманской области прошел праздник Крещения Господня. Празднование этого события в учреждении уже вошло в традицию: осужденные своими силами выстраивают снежно-ледяную купель в виде сказочного замка, устанавливают в ней бочки с водой. В святую январскую ночь верующие осужденные, отслушав молебен, обливаются ледяной водой, принимая обряд очищения от грехов.

Верующие осужденные ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области встретили один из 12 главных православных праздников — Крещение Господне. Несмотря на низкую температуру, минус 30, они смогли совершить омовение в снежной купели.

Слово «крещу» по-гречески означает «погружаю в воду», поэтому на Крещение принято трижды окунаться в прорубь. Этот обычай православные осужденные решили провести на территории колонии. Подготовка и установка купели у храма Владимирской иконы Божьей Матери, действующей на территории колонии, проводилась в течение недели силами самих осужденных – членами православной общины учреждения. ... Читать дальше »


Праздник Крещения Господня отметили в СИЗО-1 УФСИН России по Орловской области. Отец Сергий провел для осужденных и сотрудников учреждения церемонию, посвященную этому празднику. В ней принимали участие около 60 осужденных отряда хозяйственной обслуги, несовершеннолетние и женщины, содержащиеся в следственном изоляторе. Отец Сергий рассказал об истории праздника, призвал всех к послушанию.

В день Крещения Господня в столице Калмыкии, Элисте, прошли традиционные купания в проруби. Не последнюю роль в организации праздника сыграли сотрудники регионального УФСИН.

Перед началом купаний архиепископ Зосима совершил осв


В колониях были созданы все необходимые условия, чтобы верующие смогли принять участие в православном праздновании: проводились церковные службы, были построены купели. График работы осужденных был построен таким образом, чтобы все желающие смогли в течение дня  принять участие в службе, либо искупаться в освященной крещенской воде.

Праздничные богослужения прошли во всех православных храмах, часовнях и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Смоленской области. А в православных приходах на территории колоний №1 и №6 верующие смогли совершить еще и обливание крещенской водой.

Для исправительной колонии №1 такие крещенские купания носят традиционный характер и совершаются не первый год. Вот и в этот раз очиститься от скверны ледяной водой в морозный крещенский сочельник в колонии собрались почти двести осужденных. После торжественной службы староста колонийского Храма преподобного Серафима Саровского чудотворца щедро омыл всех желающих освя ... Читать дальше »