Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Январь » 18
18 января 2012 года накануне праздника Богоявления, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, возглавил уставные богослужения: великое повечерие, литию с благословением хлебов и утреню.

Первое рабочее совещание под председательством депутата Государственной Думы ФС РФ, советника мэра Москвы В.И. Ресина, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла курирующего строительство 200 храмов в спальных районах столицы, состоялось 17 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

В заседании принимали участие первый викарий Московской епархии ... Читать дальше »


24-25 января 2012 года в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоится конференция «Конкурс "Православная инициатива": успешные практики и перспективы развития проектов», организатором которой выступает Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

Грантовый конкурс «Православная инициати


18 января 2012 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Преображенской (нижней) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений; епископ Бронницкий Игнатий


18 января 2012 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Преображенской (нижней) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братия и сестры!


Руководитель УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз встретился с вновь назначенным епископом Брянским и Севским Александром. Во встрече, состоявшейся в Брянском епархиальном управлении, также приняли участие клирики Брянской епархии, ответственные за взаимодействие с правоохранительными органами и духовное окормление учреждений уголовно-исполнительной системы, а также сотрудники УФСИН России по Брянской области.

<


В последний день празднования Русской Православной Церковью Рождества Христова в УФСИН России по Смоленской области прошел праздничный молебен. Провел службу протоиерей Анатолий, многие годы осуществляющий духовное служение в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

Не


Святочная неделя продолжается по всей России. По православным традициям – это время благотворительности и народных гуляний. В эти дни принято принимать гостей и самим ходить в гости, дарить подарки и подавать милостыню. Не нарушая традиций, представители Камчатской и Петропавловской Епархии Русской Православной церкви в святочную неделю совершили миссионерский выезд по отдаленным населенным пунктам Камчатского края.